24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 411
PARIS.
PAIRE de VASES balustres en porcelaine à décor en pâte sur pâte de fleurs et feuillages sur fond céladon clair. Montures en bronze doré de style néoclassique, anses ornées de couronnes de lauriers rubanées, tore de laurier et denticules sur la base. Bases quadrangulaires à pans coupés arrondis.
Vers 1880.
Haut. 43 cm.
Adjugé : 1 700 €