BD BOUM : VENTE AUX ENCHÈRES CONTRE L'ILLETTRISME

Lot 8

Thierry JOLLET
Il s'agit de la planche 30 de l'album "La maison du péril", adaptation du roman éponyme d'Agatha Christie paru en 2009 aux éditons Emmanuel Proust.
Hercule Poirot apparaît dans la seconde partie de la planche.
La planche est en noir et blanc. Encre de chine (plume + pinceau) et gouache sur papier. Planche signée.
42 X 59,5 cm.

Adjugé : 200 €