BIJOUX - MONTRES
Lot 42
LOT DE 3 MONTRES DE GOUSSET à remontoir au pendant. Double cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes et les secondes.
-La première, en argent, est signée "EXACT". Le dos du boîtier est orné d'un cartouche feuillagé sur fond guilloché. Fin XIXème, début XXème. Diam. 5,9 cm. Poids brut : 110 g.
-La deuxième est un réveil signé "PELICAN". Début du XXème. Diam. 5,3 cm.
-La troisième, en argent, est signée "LONGINES". Début du XXème. Diam. 4,5 cm. Poids brut : 72 g.
Adjugé : 120 €