BIJOUX - MONTRES
Lot 46
LOT DE 4 MONTRES DE GOUSSET et 2 MONTRES DE COL en argent à remontoir au pendant ou à clef. Il comprend notamment un chronomètre, une à cadran en métal guilloché, une à décor laqué or au dos du boîtier et une à riche décor naturaliste de style Art Nouveau.
Fin XIXème, début XXème.
Poids brut total : 313,6 g.
Adjugé : 300 €