BIJOUX - MONTRES
Lot 51
LOT DE 22 MONTRES DE GOUSSET en argent, à clef ou à remontoir au pendant. Il comprend notamment un chronomètre, plusieurs à cadran double, deux dont le cadran est émaillé d'un bouquet floral polychrome, une dont le boîtier est ciselé d'après l'Angelus de Millet...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen : environ 4,5 cm. Poids brut : 1.515 g.
Adjugé : 220 €