BIJOUX - MONTRES
Lot 55
LOT DE 22 MONTRES DE GOUSSET en argent, à clef ou à remontoir au pendant. Il comprend notamment une dont le dos du boîtier présente un décor de guilloché émaillé noir, plusieurs à cadran double, une dont le cadran est émaillé de guirlandes de fleurettes polychromes rehaussés or...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen : environ 4,5 cm. Poids brut : 1.530 g.
Adjugé : 220 €