BIJOUX - MONTRES
Lot 60
LOT DE 23 MONTRES DE GOUSSET en argent, à clef ou à remontoir au pendant. Il comprend notamment un chronomètre "LIP", une dont le dos du boîtier est ciselé d'une tête de cheval, plusieurs à cadran double, une dont le dos du boîtier présente un décor laqué or...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen : environ 4,5 cm. Poids brut : 1.490 g.
Adjugé : 190 €