BIJOUX - MONTRES
Lot 354
LOT DE DEUX BAGUES EN OR :
-BAGUE en or jaune ornée d'une pierre fushia taille émeraude sertie aux coins par quatre larges griffes. L'anneau gravé de deux filets au niveau de l'épaulement.
XXème. Poids brut : 4,7 g. (à charge de contrôle)
-BAGUE en or 8 carats sertie d'une pierre légèrement bleutée taille navette. L'épaulement orné de deux godrons. Poinçon de titre "333".
Travail étranger du XXème. Poids brut : 3,2 g.
Poids brut total : 7,9 g.
Adjugé : 60 €