Lot 62
FRONTON en BOIS mouluré, sculpté et laqué jaune, bleu et or à décor d'une large coquille sommée d'une feuille d'acanthe et entourée de rinceaux feuillagés.
Louis XV (XVIIIème ?).
Haut. 74,5, Larg. 143, Prof. 6 cm. (accidents, restaurations, usures)
Adjugé : 450 €