Lot 82
d'après Jean-Baptiste DEFERNEX (1729 - Paris,1783)
Madame de Fondville
Plâtre sur piédouche à patine verte.
Haut. totale 53 cm. (traces de patine terre cuite).
Provenance : château du Chinonais, Touraine.
Adjugé : 400 €