Lot 122
BUFFET bas en chêne mouluré et sculpté. Il ouvre par deux vantaux à panneaux mouvementés et deux tiroirs. La ceinture ornée d'une rosace. Traverse inférieure mouvementée et sculptée au centre d'une palme encadrée de branchages. Pieds cambrés. Garnitures métalliques : entrées de serrures. Travail rustique ancien de style Louis XV.
Haut. 106, Larg. 135, Prof. 62,5 cm. (en l'état)
Adjugé : 450 €