Lot 160
CONSOLE d'APPLIQUE en bois doré, mouluré et sculpté. Ceinture mouvementée à décor ajouré de coquilles, rinceaux et fleurettes. Repose sur deux pieds cambrés figurant deux rinceaux affrontés ornés de feuilles d'eau. Entretoise orné d'une coquille ajourée. Dessus de marbre rouge.
Style Louis XV, milieu du XIXème.
Haut. 82, Larg. 56, Prof. 34 cm. (manques, restaurations)
Adjugé : 1 350 €