Lot 161
ARMOIRE en chêne mouluré et sculpté. Elle ouvre à deux vantaux à panneaux mouvementés. Décor de rosaces et volutes affrontées. Faux dormant. Pieds cambrés.
Travail rustique de style Louis XV, fin du XIXème.
Haut. 246, Larg. 141, Prof. 40 cm. (accidents, manques)
Adjugé : 100 €