TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 121
Francisque DESPORTES (Lyon, 1849-1909).
La pianniste.
Pastel sur toile, signé en bas à droite et daté 1892.
98 x 73 cm.
Dans un très RICHE CADRE en bois sculpté et doré orné d'une frise géométrique de fleurs et feuillages (126 x 102 cm, accidents).
Adjugé : 250 €