TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 135
François-Auguste RAVIER (Lyon, 1814 - Morestel, 1895).
Étude de paysage au crépuscule.
Huile sur toile, datée "1864" et marquée "Étude de Ravier" au dos.
17 x 22 cm.
Adjugé : 800 €