TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 191
Philibert-Louis DEBUCOURT (Paris, 1755 - Belleville, 1832), attribué à.
Portrait de M. Lainé, comédien, dans le rôle d'Alcibiade.
Dessin rehaussé à l'aquarelle, signé en bas à droite "D.b....rt".
24 x 19,5 cm.
Estimation : 600 € ~ 800 €