TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 232
Alexandre Pyrrhus FLACHERON (?-1841) (?)
"Vue du cloitre de Mont réal près de Palerme".
Aquarelle, signée, datée 1837 en marge et titrée en marge en bas au centre.
20,5 x 29 cm.
Estimation : 150 €