TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 247
École FRANÇAISE du XIXème, dans le goût de Théodore GÉRICAULT (1791 - 1824).
Étude de deux têtes et deux pattes de chien ou de félin.
Encre sur papier calque, monogrammé en bas à droite.
13 x 17,5 cm. (accidents et usures, en l'état)
Estimation : 50 €