TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 324
PRO DIAZ (actif au XXème).
Composition abstraite.
Aluminium sur toile, signé et daté 1961 au dos.
Inscription manuscrite au dos : "Fusion d'aluminium par le feu en hétérogénéité à partir de la désintégration des énergétiques pour la réintégration du psychique".
133,5 x 119,5 cm.
Adjugé : 700 €