TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 381
TRIBALLAT (XXème).
"Penmar'k".
Huile sur panneau signée et titrée en bas à droite. Au dos, mention manuscrite à l'encre : "À nos bons amis Mme et Mr Henri Pafra. Amicalement. 9/3/37. M.M. Triballat.".
22,8 x 39,7 cm.
Adjugé : 40 €