TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 395
Émile MAHY (1903-1979).
Le palais de justice de Nantes.
Carton signé en bas à droite.
19 x 24 cm.
Provenance : ancienne collection du restaurateur et mécène Camille Renault (Trie-Château, 1904 - Dourdan, 1984) dans sa propriété de Broué, Eure-et-Loire.
Estimation : 500 € ~ 700 €