TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 399
Yves ALIX (1890-1969).
Reflet de lune sur la mer, 1921.
Toile signée et datée 1921 au dos.
56 x 113 cm.
Provenance : ancienne collection du restaurateur et mécène Camille Renault (Trie-Château, 1904 - Dourdan, 1984) dans sa propriété de Broué, Eure-et-Loire.
Estimation : 700 € ~ 900 €