TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 420
Olivier DEBRÉ (Paris, 1920 - Paris, 1999).
Réunion de trois dessins à l'encre noire. Signés et dédicacés, pour deux d'entre eux, "Noël 63 / À Anne-Marie Marteau / Beaucoup de voeux très affectueux pour 1964 / Olivier D." et "Pour Anne-Marie Marteau / tous mes meilleurs voeux et amitié pour 1982 / Olivier Debré".
De 15 x 11,5 à 29,5 x 21,5 cm.
Provenance : ancienne collection Anne-Marie Marteau, Touraine.