TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 421
Jacques VOYET (1927-2010).
Portraits.
Ensemble de cinq aquarelles et crayons gras. Signés en bas à droite.
De 31 x 16,5 à 45,5 x 28,5 cm.
JOINT : CARTE de VOEUX. Gouache aquarellée. Signée J.V et marquée "Heureux jours de fête et très heureuse Nouvelle Année. Jacques et Romanita Voyet".
Provenance : ancienne collection Anne-Marie Marteau, Touraine.
Adjugé : 400 €