ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES
Lot 512
Jean Honoré FRAGONARD (1732 - 1806), d'après.
"L'Inspiration Favorable".
Gravure "Peint par H. Fragonard, Peintre du Roy / À Paris chez l'Auteur, Rue du Fouare Maison de Mr. Maillar, Procureur au Parlement".
40 x 30 cm. (accidents et restauration)
Cadre ancien en bois sculpté et redoré orné de raies de perles, frises rubanées et sommé d'un ruban noué ajouré. (manques)
JOINT :
-William TOMBLESON (1795 - circa 1846), d'après.
"Oberlanstein".
Gravure par Howe, titrée au centre.
10 x 15 cm.
Adjugé : 50 €