ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES
Lot 539
École FRANÇAISE du XIXème.
Ensemble de DEUX GRAVURES encadrées comprenant une lithographie en couleur d'après un dessin d'Achille DEVÉRIA gravé par LEMERCIER (première moitié du XIXème siècle) et une lithographie de BROUET d'après WHISTLER, Arrangement en gris et noir n°1, (fin du XIXème siècle).
Dimensions respectives (à vue) : 40,5 x 50,5 et 60 x 77,5 cm. (rousseurs et mouillures)
Estimation : 30 €