ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 8

TASSE à VIN en argent, l'anse serpent enroulé.
Province, XVIIIème siècle (probablement Nantes). Maître-Orfèvre : Jeanne THEBAUD ?
Poids : 161 g.

Adjugé : 550 €