ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 13
TASSE à VIN en argent à décor de godrons, l'anse serpent enroulé.
Poinçons au Fermiers Généraux pour la juridiction d'Orléans, 1758-1760. Maître-Orfèvre : Jacques HANAPPIER.
Poids : 113 g.
Adjugé : 900 €