ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 20
TIMBALE de forme tronconique en argent. Elle reçoit un riche cartouche appliqué, de forme tourmentée orné de feuillages stylisés, rinceaux et volutes monogrammé "GB". La partie haute ornée au repoussé d'une frise de rinceaux feuillagés.
Poinçon Minerve premier titre. Style Louis XV, fin du XIXème.
Haut. 8, Diam. 6,5 cm. Poids : 59,8 g. (chocs et enfoncements)
Adjugé : 80 €