ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 21
TIMBALE dite TULIPE en argent, le piedouche à frise de lotus marqué *ANNE*ROUSSARD*
Poinçon Vieillard (1819-1838) et de moyenne garantie.
Maître-Orfèvre : Théodore Tonnelier, actif à Paris à partir de 1798.
Haut. 11 cm. Poids 96 g.
Adjugé : 150 €