ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 27
Paire de PELLES À SEL en vermeil, modèle à filets, gravées d'un écu monogrammé "JC" flanqué de branches de laurier et timbré d'une couronne de vicomte.
Poinçons aux Fermiers Généraux illisibles. Fin de l'époque Louis XVI.
Long. 9,5 cm. Poids : 24,3 g. (une couronne biffée, manques à la dorure)
Adjugé : 420 €