ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 60
SAC de SOIRÉE cotte de maille en argent. Le fermoir à décor de feuillages fleuris et faisceaux rubanés, monogrammé "HK". Le fond frangé. Chaîne maille forçat. Intérieur de soie bleue.
Poinçon de titre "800" et poinçon d'importation au cygne. Vers 1900.
Haut. 20,5, Larg. 19,5 cm. Poids brut : 370 g.
Adjugé : 150 €