ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 61

TASSE À MOKA et sa SOUCOUPE en argent à motifs rayonnants. Anse à enroulement. Monogramme BC.
Poinçon Minerve. Maître orfèvre : Bardies, Faure et Cie, 13, rue des Fontaines-du-Temple à Paris.
Haut. 4 cm, Diam. soucoupe 11 cm. Poids 115 g.

Joint : Petite TASSE DE DINETTE et sa SOUCOUPE en argent à motif enrubanné, anse feuillagée. Poinçons Minerve. Maître orfèvre : Roger Sonnois, 68, rue de Turbigo à Paris. Haut. 2,5, Diam soucoupe 8 cm, Poids 30 g.

Adjugé : 100 €