ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 63

Lot de 15 PIÈCES en ARGENT comprenant :
- Série de 5 COUVERTS, modèle uniplat. Monogramme "PB".
Poinçon Minerve 1er titre. XIXème.Maîtres-Orfèvres : pour deux couverts : H. Fres, des flammes, une étoile; pour deux cuillères et une fourchette : ND, une roue d'engrenage; pour deux fourchettes : L, une croix latine, L.
Poids : 685 g.
- Suite de 5 CUILLÈRES À CAFÉ à décor au noeud gordien. Spatule violon. Momogramme "PC".
Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème. Maître-Orfêvre : HT, une larme, une étoile. Poids :125 g.

Poids total : 800 g.

Adjugé : 380 €