ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 64

2 PLATS, ovale et rond, en ARGENT, modèle à contours godronnés. Armories sommées d'une couronne de marquis et décorées de l'ordre de Saint-Louis.
Poiçon Veilliard premier titre. Paris, 1819-1838.
Maître-Orfèvre OB, un écu.
Plat ovale : Long. 44 cm. Poids : 1435 g.
Plat rond : Diam. 29,5 cm. Poids :898 g.
Provenance : famile des champagnes Lanson, par descendance.

Adjugé : 1 400 €