ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 77

PELLE à GATEAU en argent fourré. Manche en argent fourré à décor d'une coquille, de feuilles d'acanthe et de rinceaux. La pelle en métal argenté ajourée de rinceaux feuillagés.
Travail étranger fin XIXème, début XXème.
Long. 27,5 cm, Poids brut : 85 g. (accident, réparation)

Adjugé : 40 €