ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 78
CUILLÈRE à SERVIR en vermeil. Décor de rinceaux feuillagés. Monogrammée "SF".
Poinçon Minerve. Style Louis XV, Fin XIXème - début XXème.
Long. 25 cm. Poids : 95 g. Dans son écrin signé "L. Lapar (...) Paris".
Adjugé : 50 €