ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 90
COUVERT DE MARIAGE, en vermeil. Riche décor ciselé de feuillages stylisés, palmettes, agrafes et volutes. La spatule de forme violonée ornée de raisins et feuilles de vigne.
Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838.
Maître-Orfèvre : A.V., deux étoiles, un croissant.
Poids : 95 g. Dans leur écrin.
Adjugé : 80 €