ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 93

Lot de 14 PIÈCES en argent :
-Suite de 3 COUVERTS et 5 FOURCHETTES. Modèle à filet contour. Monogramme "RD" dans un écu bordé de perles.
Poinçon au Premier Coq, 1798-1809. Maître-orfèvre I, caducée, T.
Poids : 920 g.
-3 FOURCHETTES. Modèle à filet contour.
Monogramme "RD" dans un écu bordé de perles et orné de la croix de Saint-Louis.
Poinçon Vieillard, 1809-1819.
Poids : 180 g.

Poids total : 1.100 g.

Adjugé : 500 €