ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 102
MÉNAGÈRE DE 19 PIÈCES en argent, décor d'un cartouche de forme ovale monogrammé "AD" (?) et de fleurons. Elle comprend : 6 COUVERTS DE TABLE, 6 FOURCHETTES DE TABLE et une LOUCHE. Dans son coffret.
Poinçon Minerve 1er titre. Fin XIXème, début du XXème.
Poids : 1.680 g.
Adjugé : 800 €