ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 109

FOURCHETTE et son COUTEAU À DÉCOUPER en argent. Le manche en argent fourré orné d'un cartouche feuillagé de forme ovale. La lame en acier marquée "Paris", le fourchon en métal argenté.
Poinçon Minerve. Style Louis XVI, début du XXème. Écrin.
Poids brut : 240 g.

Adjugé : 50 €