ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 113

BOL À PUNCH et LOUCHE À PUNCH. Le bol en demi-cristal taillé de larges cannelures et d'une rosace. Le col cerclé d'argent à décor de godrons et rais de perles. Le manche de la louche en argent fourré à décor de coquilles, fleurons et ferronneries. Le cuilleron en métal doré.
Poinçon Minerve. Maître-Orfèvre : Gve. Racine à Marseille. XXème. Dans un écrin.
Le bol : Haut. 9, Diam. 19 cm. La louche : Long. 22,5 cm.

Adjugé : 140 €