ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 118
Suite de 12 COUVERTS À DESSERT en vermeil, la spatule à décor de palme, le manche richement ciselé d'une coquille, de feuillages et de fleurs.
Poinçon Vieillard (1819-1838).
Maître-Orfèvre : Charles-Salomon MAHLER, orfèvre-cuilleriste à Paris de 1824 à 1841.
Poids : 1.449 g.
Adjugé : 1 100 €