ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 133
Suite de 12 COUVERTS À ENTREMETS et 2 CUILLÈRES à CRÈME, en vermeil. Modèle avec acanthes et perles. Monogramme dans un cartouche : "CM".
Poinçon Minerve 1er titre. Fin XIXème, début du XXème. Maître-Orfèvre : Hénin et Cie, fabricant orfèvre au 77, rue des Archives à Paris.
Poids : 1.440 g.
Estimation : 1 000 €