ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 154
ODIOT. SAUPOUDREUSE en vermeil. Manche à décor de vase fleuri, noeud, raies de perles, guirlande de roses et feuillages. Pelle ajourée de feuillages. Monogrammée "SF". Style Louis XVI.
Poinçon Minerve, fin du XIXème-début du XXème.
Long. 21 cm. Poids : 90 g.
Adjugé : 70 €