ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 164
Paire de SALERONS DOUBLES en verre à deux réceptacles de forme octogonale. La prise en argent à motifs feuillagés.
Poinçon Minerve. Style Louis XV, fin XIXème, début XXème.Maître-Orfèvre D.R.
Haut. 13,5 Larg. 14,5. Poids brut : 945 g. (petits éclats)
Adjugé : 60 €