ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 205

CHRISTOFLE. PAIRE DE CHAUFFE-PLATS en métal et bronze argenté reposant sur trois pieds cannelés terminés en patte de lion. Bandeau à décor d'une frise de feuilles de vigne et de trois masques léonins enserrant un anneau. Fin du XIXème - début du XXème.
Haut. 20, Diam. 19 cm.
(importante usure à l'argenture)

Adjugé : 280 €