ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 215
2 PLATS en métal argenté, modèle à bords chantournés ciselé de rinceaux feuillagés et de fleurs. L'un ovale, l'autre rond. Monogramme "MDB" gravé sur l'aile.
Style Louis XV, XIXème.
Le premier : Long. 42,5, Larg. 30 cm. Le second : Diam. 31 cm.
Adjugé : 80 €