ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 222
BOITE de forme ronde en métal argenté. Décor circulaire guilloché de vaguelettes. Poinçon F dans une étoile de David sous la boîte. Fin XIXème, début XXème. Diam. 8, Haut. 4 cm.
JOINT : PETITE BOÎTE À PILLULES en maillechort. Le couvercle à décor repoussé de la Vierge de la Médaille Miraculeuse. Diam. 2,9, Haut. 1 cm;
Adjugé : 20 €