AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES
Lot 120
CAILLEBOTTE.
ALBUM de PHOTOGRAPHIES ANCIENNES comprenant notamment différentes vues de la Seine à Argenteuil, de régates des artistes autour de Caillebotte. Scènes de voiliers à Quilleboeuf, Trouville. Fin du XIXème siècle.
Provenance : artiste proche de Cailebotte.
Estimation : 100 € ~ 120 €